Новости:

КАМАЗ намерен выйти на рынок Египта

28.05.2015

КАМАЗ принял участие в прошедшей недавно в Каире бизнес-миссии «Россия-Египет», в рамках которой провел ряд переговоров с потенциальными партнерами.

Один из вариантов сотрудничества – поставка автомобильных шасси для заводов-производителей надстроек, в том числе автобусов, мусоровозов, самосвалов, сообщает пресс-служба КАМАЗа. Коммерческим компаниям Египта предложены машины для транспортировки тяжелых и крупногабаритных грузов, в т.ч. на базе шасси «КАМАЗ» с газовым двигателем. Как отмечается, нефтегазовая промышленность является одной из ведущих отраслей Египта, республика занимает третью строчку среди стран Африки по объему запасов природного газа. В связи с этим большое распространение по всей стране получили газовые заправки, поэтому «КАМАЗы» с ГБО, как ожидается, будут здесь востребованы.

На КАМАЗе надеются договориться с потенциальным партнером, который возьмет на себя функции дилера и организует на территории страны центр продаж и сервисного обслуживания автомобилей «КАМАЗ» на территории Египта. Кроме того, компания готова принять участие в проекте по созданию зоны свободной торговли между Египтом и Таможенным союзом, а также в развитии российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала, где могут быть созданы предприятия по выпуску/сборке российской продукции.

В свое время в Египет было отгружено более 1200 автомобилей «КАМАЗ». В 2012 году делегация госхолдинга El Nasr Automotive Manufacturing Company приехала на НЕФАЗ (дочернее предприятие КАМАЗа в Башкортостане) для обсуждения вариантов поставок автобусной техники.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: