Новости:

АВТОВАЗ наращивает рыночную долю благодаря госпрограммам по поддержке спроса

18.06.2015

Госпрограммы по стимулированию спроса на российском авторынке оказывают поддержку продажам автомобилей Lada. Об этом заявил президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, отметив, что впервые за 21 год компания увеличивает свою долю на рынке. По его словам, программа обновления автопарка обеспечивает 36% от общего объема реализации АВТОВАЗа. Продажи по программе льготного автокредитования бренда Lada составляют 8,5%. Кроме того, на госзакупки приходится около 5% сбыта АВТОВАЗа, добавил Бу Андерссон.

«Впервые за 21 год мы увеличиваем свою долю на рынке. За первые 5 месяцев текущего года мы добились доли рынка 18,7% – в прошлом году этот показатель составлял 16,3%. За этот период мы продали 150 тысяч автомобилей в России. Мы собираемся вывести на рынок два новых продукта – Lada Vesta и X-Ray», – заявил Бу Андерссон.

Напомним, в начале июня АВТОВАЗ стал участником государственной программы льготного автолизинга. При покупке автомобиля с использованием этого инструмента его цена снижается на 10%. В госпрограмму льготного лизинга входят все модели Lada 2015 года выпуска при условии их приобретения до 1 декабря текущего года. Стать участниками программы могут индивидуальные предприниматели, компании малого, среднего и крупного бизнеса, а также физические лица. Список лизинговых компаний-партнеров представлен на сайте Министерства промышленности и торговли.

Кроме того, на сегодняшний день в дилерских центрах Lada действует еще четыре специальные программы покупки автомобилей. Так, в течение июня 2015 года приобрести Lada Largus модно с выгодой в 30 тыс. рублей, а Lada Granta Liftback и Lada 4х4 – с выгодой в 20 тыс. рублей. В рамках государственной программы по обновлению автопарка покупателям автомобилей Lada предоставляется скидка в 50 тыс. рублей, при покупке автомобиля по программе «Трейд-Ин» – 40 тыс. рублей. Также при использовании кредитных продуктов «LADA Финанс» совместно с государственной программой льготного кредитования (субсидирует 2/3 ставки рефинансирования и позволяет сделать кредит беспроцентным) выгода составляет 20 тыс. рублей. Как отмечается, часть из этих программ можно использовать совместно. Так, при покупке Lada Largus в версии «фургон» в лизинг экономия достигает 75,7 тысячи рублей, а при покупке лифтбека Lada Granta в базовой комплектации выгода составит 54,8 тысячи рублей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: