Новости:

В Петербурге поставили рекорд по угону Porsche

10.07.2015

Полиция Петербурга расследует серию угонов люксовых автомобилей Porsche общей стоимостью 13 млн рублей, покинувших своих хозяев накануне во второй половине для.

Как сообщает "Фонтанка.ru", около 14:30 у Лиговского проспекта, 150, был похищен Cayenne у коммерческого директора фирмы. Машину он оценил в 4,5 млн рублей.

К 15:00 среды еще один Cayenne с представительской серией О...СА98 исчез с Дегтярной улицы. В полицию заявила гендиректор коммерческой организации, назвав сумму ущерба 3 млн рублей.

Около 18:00 хозяйка красного Cayenne не нашла машину на Гельсингфорсской улице. Девушка пояснила полицейским, что иномарку ей подарил любимый мужчина, стоимость назвать затрудняется, но ущерб составит не меньше 2 млн рублей.

В 20:45 в поселке Репино Курортного района неизвестные угнали светло-коричневый Porsche Macan за 3,5 млн рублей. Автомобиль принадлежит пенсионерке, бывшей сотруднице ЦНИИ судовой электротехники и технологии.

По всем хищениям возбуждены уголовные дела.

Напомним, автомобили Porsche - не самые популярные бренды у воров, хотя входят в "почетную" десятку, если считать в относительных цифрах. Так, в 2014 году на 10 000 штук Porsche пришлось 39 угонов. Всего в РФ на прошлый год было зарегистрировано 32 536 Porsche и 128 из них угнали, сообщал "Автостат".

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: