Новости:

Продажи по программе льготного лизинга превысили 7,6 тысяч автомобилей

15.07.2015

Продажи по программе льготного лизинга (действует с 15 мая) составили более 7,6 тыс. автомобилей. Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщили в Минпромторге. Наиболее популярными являются автомобили производства российских заводов Volkswagen – 20% продаж, LADA – 12%, Hyundai – 11% и Nissan – 9%.

В программе участвуют 46 российских лизинговых организаций. Программа впервые доступна для физических лиц и является одним из наиболее выгодных способов приобрести автомобиль. Ежемесячный лизинговый платеж здесь до 3-х раз ниже платежа по автокредиту. Например, популярный автомобиль Hyundai Solaris стоимостью 615 тыс. руб. можно взять в операционный лизинг с ежемесячным платежом от 5 тыс. рублей. Кроме того, отсутствует необходимость последующей продажи б/у автомобиля, существует возможность в любой момент выйти из договора в случае проблем с платежеспособностью.

Средняя стоимость автомобилей, приобретаемых по программе, составляет 1 млн. 300 тыс. рублей, средний размер первоначального взноса (без скидки) составляет 30% от стоимости автомобиля, а с учетом государственной скидки снижается до 20%. Наиболее высокие продажи по программе льготного лизинга зафиксированы у лизинговых компаний «ВЭБ-лизинг», «Европлан», «Каркаде», «Мэйджор Лизинг», «Балтийский лизинг». Лидерами в сегменте лизинга для физических лиц являются «Европлан» и «КОНТРОЛ лизинг».

Минпромторг России выделяет на программу льготного лизинга в 2015 году 2,5 млрд рублей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: