Новости:

В России создадут биржу услуг в сфере промдизайна

15.07.2015

«При грамотном внедрении на отечественных производствах передовых дизайн-экспертиз Россия сможет стать поставщиком принципиально нового продукта», - считает первый заместитель министра промышленности и торговли Глеб Никитин.

Сегодня Россия в промышленном дизайне отстает от ведущих развитых стран, и с целью ликвидировать разрыв была создана специальная госпрограмма. В рамках этой программы планируется разработать и внедрить пилотные проекты по созданию центров промышленного дизайна. Создан информационный портал, который предоставит заинтересованным игрокам рынка сведения о состоянии и развитии инжиниринговой деятельности и промышленного дизайна -широкий перечень услуг, оборудования, технологий. До конца 2016 года с помощью этого портала будет сформирована первая в России биржа услуг в сфере инжиниринга и промдизайна.

«В первую очередь необходимо вовлечение широкого круга участников в решение проблемы: от экспертов до представителей крупнейших производственных предприятий основных секторов экономики, - рассказал Никитин в интервью «Российской газете». - При этом мы заинтересованы в развитии сотрудничества с ведущими специалистами мирового промышленного дизайна. Такое партнерство по созданию, например, транспортных интерьеров уже доказало свою эффективность на примере успешных российских продуктов – Lada ХRAY и Vesta, самолет Sukhoi Superjet 100, трамвай R1, прототип космического корабля ПТК-НП…».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: