Новости:

Мировые автоконцерны готовятся к схватке за иранский рынок и опасаются китайских конкурентов

17.07.2015

Мировые производители автомобилей строят планы по наступлению на рынок Ирана после отмены санкций в ближайшие годы. По мнению аналитиков Financial Times, сложнее всего будет противостоять агрессивным китайским конкурентам.

Нарастить продажи за счет иранских покупателей готовятся как владельцы люксовых марок, вроде британского Bentley, как и производители массовых моделей, такие как французский Peugeot. Наступление могут возглавить в первую очередь немецкие и французские автоконцерны, чьи автомобили были популярны в Иране до введения санкций.

Иран является крупнейшим ближневосточным автомобильным рынком, напоминает издание. В прошлом году в стране было продано 900 тыс. автомобилей и произведено 1,1 млн единиц. "Иран имеет огромный потенциал. Если вы ищете пробелы, места, где вы не продавались раньше, - это лучшая возможность в мире, и пользоваться моментом надо прямо сейчас", - говорит управляющий директор консалтинговой фирмы Gao Feng Advisory Билл Руссо.

Только Pegueot в 2011 году продала в стране более 450 тыс. машин, обеспечив около трети рынка до введения санкций и соглашения с американской General Motors, побудившего французского производителя уйти из Ирана. В возникшем вакууме тут же освоились Chery Auto, Lifan Industry и Jianghuai. А начиная с 2014 года Иран стал для китайских производителей главным направлением.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: