Новости:

В Ярославле путинские активисты обнаружили на пустыре работающий светофор

13.08.2015

В рамках мониторинга состояния автомобильных дорог представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Ярославской области обнаружили в областном центре светофор на пустыре, сообщает сайт движения.

Светофор стоит на пустыре недалеко от дома 11 на улице Строителей. "В 2014 г. городские власти планировали построить дорогу на улице Строителей. Из-за недостатка финансирования эта идея осталась на бумаге. Но светофор в месте предполагаемого пересечения с дорогой на Бабича поставили", – рассказала член регионального штаба ОНФ Татьяна Бородина.

Активисты Народного фронта изучили информацию, опубликованную на официальном сайте госзакупок, и подсчитали, что установленные в Ярославле светофоры стоят в среднем около 2 млн руб. Возможно, примерно столько было потрачено из бюджета города на покупку светофора на несуществующей дороге.

Более того, бесполезный светофор работает, а это значит, что из казны тратятся деньги на его содержание.

В настоящее время общественники готовят обращение в департамент городского хозяйства мэрии Ярославля, чтобы получить информацию о точной стоимости светофора, затратах на его содержание, а также о перспективах этого объекта.

Как рассказали РИА "Новости" в управлении транспорта, связи и организации дорожно-транспортной инфраструктуры ДГХ мэрии Ярославля, светофор на перекрестке был установлен согласно проектной документации. Следующим этапом предполагалось строительство улицы Строителей, однако в настоящее время строительство улицы приостановлено в связи с возникшими вопросами по проведению аукциона.

Также в мэрии города опровергли тезис о том, что работающий светофор дорого обходится бюджету. Там заявили, что потребление электроэнергии незначительно за счет использования светодиодных ламп.

"Зато, когда объект находится под напряжением — это гарантия, что светофор не украдут, а как показывает практика, в городе такие случаи нередки", — заявил замначальника управления Игорь Шоронов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: