Новости:

АВТОВАЗ работает над новыми спецверсиями Lada

18.09.2015

АВТОВАЗ, который в конце июля выпустил ограниченную партию автомобилей Lada Priora в комплектации «Люкс» с крышей черного цвета, намерен разработать спецверсии и для других моделей Lada.

Как сообщает портал «Колеса.ру», Lada Granta и Kalina получат другую подвеску и новые детали экстерьера. Подробности источник раскрывать не стал. Цель создания и выпуска новых специальных версий – расширение аудитории и стремление предложить покупателю максимально широкий выбор элементов индивидуализации.

Lada Priora стала первой моделью в специальной версии, поступившей в продажу. Была выпущена партия белых седанов с крышей цвета «Пантера», состоящая из 100 автомобилей. Они были отправлены преимущественно в южные регионы, где их положительно оценили покупатели. Спецверсия была создана на базе комплектации «Люкс» и стоила столько же, сколько стандартный вариант автомобиля в этой версии исполнения – от 506300 рублей.

Между тем, АВТОВАЗ планирует внести изменения в составы комплектаций двух моделей – Lada Kalina и Granta. Новое оборудование появится на автомобилях до конца текущего года. Скорее всего, изменения коснутся комплектаций «Норма»: перечень оборудования могут пополнить система курсовой устойчивости ESP и обогрев лобового стекла (актуально для Granta, так как на Kalina эта опция уже есть в некоторых «Нормах»). По словам источников «Колеса.ру», изменения вызваны пожеланиями клиентов и дилеров бренда.

Напомним, ранее сообщалось, что модели Lada Granta и Kalina получат автозапуск и другую обивку сидений. Параллельно над улучшением качества автомобилей текущего модельного АВТОВАЗ ведет работы по рестайлингу Lada Granta и Kalina, которые получат внешность в соответствии с новым корпоративным стилем.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: