Новости:

Программа Top Gear попала в Книгу рекордов Гиннеса как самое мировое шоу

19.09.2012

Автомобильное шоу Top Gear Британской радиовещательной корпорации ВВС официально признано документальной программой с самой широкой аудиторией. Сертификат от Книги рекордов Гиннеса от имени своих коллег и команды Top Gear получил знаменитый ведущий программы Джереми Кларксон.

Отреагировал он на это с привычной ноткой сарказма, заявив, что "очень горд участвовать в такой документальной программе". Очевидно, для него, как и для большинства поклонников (а их только на Facebook больше 12 млн) Top Gear - явно нечто большее.

В настоящее время шоу Top Gear транслируется на 212 стран и территорий по всему миру, отмечает Autoblog.

Интересно, что официальный сайт Top Gear Russia празднует вручение другой награды - аудитория британского TV Choice назвала Top Gear "Лучшим документально-развлекательным шоу".

Исполнительный продюсер Энди Уилман сказал: "Несомненно, это достижение для Англии - самая вершина абсолютного пика. TV Choice назвал нас Лучшим документально-развлекательным шоу. Конечно, наши олимпийцы, велосипедисты в Тур-де-Франс и Энди Мюррей отлично себя показали. Но вы сами видите, кто молодец". Интересно, какие слова он найдет для Книги рекордов Гиннеса?

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: