Новости:

Столичная акция "День без автомобиля" закончилась полным провалом

23.09.2015

Организованное московским правительством мероприятие "День без автомобиля" было полностью проигнорировано жителями мегаполиса, пишет Sostav.ru.

Всемирный день без автомобиля (World Carfree Day) проходит сегодня в тысячах городов по всему миру под девизом "Город как пространство для людей, пространство для жизни". В России акция проходит в 11-й раз, а Москва присоединилась к проекту в 2008 году. Каждый год столичные власти предлагают горожанам пересаживаться на велосипеды и общественный транспорт либо прогуляться пешком.

"Обменяйте утренние пробки на удовольствие, знакомое каждому с детства", - призывали организаторы городской акции "На работу на велосипеде".

Московская акция "На работу на велосипеде" проходит при поддержке департамента транспорта столицы. Впервые она прошла 22 сентября 2014 года. К акции уже присоединились департаменты и ведомства правительства Москвы, а также многие крупные компании.

И многие московские чиновники поддержали акцию и приехали на работу на метро или на велосипеде.

Однако жители столицы проигнорировали призыв властей и сели на автомобили, причем умудрились создать многокилометровые пробки, отмечает ТАСС. Как сообщает портал "Яндекс.Пробки", сегодня в Москве этим утром был зафиксирован самый загруженный час пик за весь сентябрь.

В утренние часы Дня без автомобиля ситуация на дорогах столицы оценивалась в пять из 10 возможных баллов. Сейчас в городе три балла, как и накануне в это время.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: