Новости:

Самый популярный новый автомобиль на Дальнем Востоке – УАЗ «Патриот»

08.10.2015

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели исследование структуры рынка новых и подержанных автомобилей на Дальнем Востоке (ДФО) и составили ТОП-10 наиболее популярных моделей.

Что удивительно, самым востребованным новым легковым автомобилем у жителей Дальнего Востока оказался УАЗ «Патриот». За 8 месяцев 2015 года на дальневосточных дорогах появилось 646 новых «Патриотов». На втором месте Toyota RAV4 - 543 штук, на третьем - вазовская «Нива» (LADA 4x4) - 530 штук. Причем вазовский внедорожник популярен как в трехдверном (276 шт.), так и в пятидверном (254 шт.) исполнении.

Пятое-шестое места занимают две модели Toyota – Land Cruiser Prado (490 шт.) и Land Cruiser 200 (435 шт.). В ТОП-10 новых автомобилей на Дальнем Востоке также вошли Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander, Hyundai Solaris и Toyota Camry. Стоит отметить, что 8 из 10 наиболее популярных автомобилей на Дальнем Востоке - это внедорожники и кроссоверы (сегмент SUV). При этом весь рынок новых автомобилей в ДФО за 8 месяцев 2015 года составил всего 9,5 тысяч машин, то есть около 1% от общероссийского.

А вот рынок подержанных автомобилей в ДФО гораздо больше. За 8 месяцев 2015 года новых хозяев обрели более 176 тысяч автомобилей. И лидируют тут исключительно японские модели. В первой десятке восемь «Тойот» - Corolla, Mark, Land Cruiser, Prado, Vitz, Crown, Corona, Prius и только две модели других японских марок – Honda Fit и Mitsubishi Pajero.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: