Новости:

Лизинг автомобилей физическим лицам набирает обороты

20.10.2015

Тема лизинга автомобилей для физических лиц в России новая. Тем не менее, в связи с запуском госпрограммы в рамках поддержки российского автопрома стартовавшей с 15 мая, она активно набирает обороты. По состоянию на начало октября ей воспользовались уже более 1200 человек.

В программе участвует более 40 лизинговых компаний. По словам представителя компании «КОНТРОЛ лизинг», которая является одним из основных провайдеров автолизинга для физических лиц в РФ, госпрограмма дала большой импульс развитию этой темы. Клиентов в первую очередь привлекает отсутствие первоначального взноса и минимальные ежемесячные платежи (в среднем в три раза меньше, чем по аналогичному кредитному договору).

По окончании срока договора лизинга автомобиль возвращается в лизинговую компанию или выкупается по остаточной (выкупной) стоимости, зафиксированной в договоре лизинга. Выкуп или возврат – право клиента, решение по которому он принимает через 1, 2 или 3 года, исходя из ситуации на рынке автомобилей с пробегом. Если цена на рынке б/у авто будет выше, чем остаточная стоимость, клиент может выкупить автомобиль и заработать на перепродаже.
За 9 месяцев 2015 года «КОНТРОЛ лизинг» передал в операционный лизинг физическим лицам в Москве и Санкт-Петербурге 331 автомобиль общей стоимостью 498 млн руб. В том числе 178 автомобилей на 224 млн рублей по программе господдержки.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: