Новости:

Авторынок-2016 без господдержки не останется

22.10.2015

Авторынок России находится сейчас в очень сложном положении. Продажи сократились на 33% по отношению к 2014 году и почти наполовину - к наиболее успешному 2012 году. На протяжении последних трех лет правительство активно поддерживало авторынок и при необходимости продолжит этим заниматься и в будущем.

"Правительство России внимательно следит за текущей динамикой автомобильного рынка и готово реагировать на сигналы, которые он подает. Если ситуация будет ухудшаться, правительство готово изыскивать средства на господдержку в 2016 году", - сообщил замминистра Минпромторга Александр Морозов сегодня на конференции "Росавтодилер-2015".

По его словам, в 2015 году благодаря господдержке продано уже более 400 тысяч автомобилей. Порядка 170 тысяч - по программе льготного кредитования, 262 тысячи -по программе обновления парка (утилизация /трейд-ин) и 28 тысяч - по программе льготного автолизинга. Александр Морозов напомнил, что в течение этого года объемы господдержки были увеличены более чем вдвое относительно тех цифр, которые планировались изначально. В 2016 году господдержка также будет корректироваться в зависимости от ситуации, а пока назвать точных цифр ни по деньгам, ни по числу автомобилей не представляется возможным.

Напомним, что РОАД в официальном письме попросила у правительства продлить все действующие программы господдержки на 2016 год в объеме не менее 30 млрд рублей. По мнению президента РОАД Владимира Моженкова, практически все меры господдержки имеют для рынка положительный эффект.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: