Новости:

Lada Xray и Largus могут вытеснить Lada Priora с конвейера

27.10.2015

На АВТОВАЗе признают, что жизненный цикл Lada Priora подходит к концу и место модели на линии конвейера могут занять другие автомобили.

В компании говорят, что продажи Lada Priora невысокие, несмотря на то, что «автомобиль имеет очень хорошее качество». Даже в южных регионах, где Priora традиционно пользуется популярностью, дилеры заказывают Lada Granta, которая продается лучше в разы. Согласно официальной информации, в сентябре было реализовано 2473 автомобиля семейства Lada Priora, на складах дилеров на данный момент примерно 2 тысячи машин, а товарный запас составляет около 5400 экземпляров модели, пишет портал «Колеса.ру».

«Совершенно очевидно, что Lada Priora подходит к концу своего жизненного цикла, - прокомментировали на АВТОВАЗе. - В настоящее время мы рассматриваем технологическую возможность производства на этой линии автомобилей семейства Lada Largus и Lada Xray. Окончательное решение по производственной линии Lada Priora на сегодня не принято".

Напомним, в настоящее время Lada Largus собирается на линии B0 на заводе в Тольятти. На этой же «нитке» конвейера будет выпускаться серийно новый Lada Xray. Старт производства намечен на 15 декабря 2015 года.

Семейство автомобилей Lada Priora представлено седаном (от 446300 рублей), хэтчбеком (от 454300 рублей) и универсалом (от 457900 рублей).  Напомним, продажи этого автомобиля начались в апреле 2007 года.. С начала 2009 года семейство Priora полностью вытеснило с конвейера семейство Lada 110. Осенью 2013 года АВТОВАЗ представил обновленную Lada Priora.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: