Новости:

Импортная пошлина на LCV будет снижена до 5% на один год

17.11.2015

Подкомиссия по таможенно-тарифному, нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле приняла решение снизить импортные пошлины на легкие коммерческие автомобили (LCV) до 5% на год. Как говорится в сообщении Минэкономразвития России в области расширения и доступности экологического транспорта принято решение о выделении отдельного кода и снижения ставки ввозной таможенной пошлины до 5% на легковые коммерческие грузовики сроком на один год.

Представитель ведомства пояснил, что сейчас импортная пошлина составляет 15%. Он также добавил, что протокол этого решения будет направлен для утверждения в правительственную комиссию, после этого внесен в ЕЭК и по итогам принятия решения комиссией через 30 дней решение вступит в силу, пишет газета «Ведомости».

Также подкомиссия предложила продлить сроком на один год нулевую ставку ввозной таможенной пошлины на электромобили. При этом предложение о снижении ставки ввозной таможенной пошлины на автотранспортные средства с гибридным двигателем поддержано не было.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: