Новости:

СМИ: Китайские автопроизводители уезжают из России, а в Geely это опровергают

01.12.2015

Крупнейшая китайская компания Geely уведомила своих дилеров о том, что прекращает поставки новых автомобилей, сообщает газета "Известия". Причиной прекращения поставок стал перенос производства новых моделей с черкесского Derways на совместное белорусско-китайское предприятие "Белджи".

В самой компании говорят, что перенос производства и перевод дилеров на сервисное обслуживание являются способами оптимизации дилерской сети, которая началась в апреле этого года.

"Еще с апреля 2015 года мы постоянно говорим о том, что запустили процесс качественной реструктуризации дилерской сети Geely с целью повышения уровня обслуживания и удовлетворенности клиентов марки. Этот процесс напрямую связан с нашими планами по обновлению модельного ряда Geely в России и выводу на российский рынок автомобилей принципиально нового уровня исполнения. Мы ведем эту работу, она будет продолжаться и в 2016 году", - заявили в пресс-службе предприятия.

По мнению ряда экспертов, перевод производства с российского предприятия был вызван невысоким качеством сборки черкесского завода и сложностями в построении логистических схем.

Однако, согласно пресс-релизу, который поступил в распоряжении редакции NEWSru.com, в российском представительстве Geely не собираются отказываться от сотрудничества с заводом Derways, где выпускаются модели MK Cross, GC6 и седан и хэтчбек Emgrand EC7.

По заявлению пресс-службы, совместный китайско-белорусский завод "Белджи" является стратегическим проектом для Geely. Тем не менее партнерские отношения с ОАО "Дервейс" будут сохранены и продолжены.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: