Новости:

Патриарх призвал богатых россиян заботиться не только о числе лошадиных сил под капотом

01.02.2016

Вести себя скромнее и не демонстрировать явный материальный достаток призвал обеспеченных россиян патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает ТАСС. Это может улучшить психологическую атмосферу в стране, сказал он, выступая сегодня на заседании четвертых Парламентских встреч в рамках Международных Рождественских образовательных чтений в Совете Федерации.

"Если бы те люди, которые у нас обладают большими средствами, заботились не только о числе лошадиных сил под капотом и количестве этажей в особняках, но и о том, как на это посмотрят те, кто рядом с ним, может быть, психологическая атмосфера в стране стала бы лучше", - сказал патриарх. Он отметил, что за рубежом обеспеченные россияне выделяются на фоне не менее обеспеченных иностранцев демонстрацией богатства, в частности приобретая дорогие автомобили, "чем вызывают недоумение соседей".

По мнению патриарха, наиболее эффективным в борьбе с коррупцией в России стало бы "изменение отношения к коррупции в общественном сознании". "Для этого нужно, в том числе через каждодневную работу школы и деятельности СМИ, говорить об этом как о постыдном, воспитывать в людях честность, трудолюбие, неприятие к неправедно нажитому богатству", - считает патриарх.
 

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: