Новости:

Renault в 2015 году увеличила экспорт автомобилей российского производства на 28%

02.02.2016

Компания Renault в 2015 году поставила в Казахстан и Белоруссию 16300 автомобилей российского производства, что на 28% больше по сравнению с предыдущим годом. Об этом агентству «АВТОСТАТ» сообщили в пресс-службе Renault, добавив, что доля обеих стран в поставках примерно равна. В настоящее время компания «Renault Россия» поставляет на экспорт модели Logan, Sandero и Duster российского производства.

Как отмечается, в Белоруссии Renault в прошлом году стала лидером местного авторынка, а доля марки выросла на 12 п.п. и достигла 26%. На рынке Казахстана Renault также увеличила свою долю – до 8,2% (+3%).

Как заявили в пресс-службе «Renault Россия», в настоящее время компания рассматривает вопрос расширения географии экспорта автомобилей российского производства, но говорить о конкретных странах еще рано.

Напомним, по итогам 2015 года компания Renault выпустила на производственных площадках в России 143 тысячи автомобилей, что на 33% ниже показателя годичной давности. В настоящее время на московском заводе «Renault Россия» производятся модели Renault Duster и Fluence, а также Nissan Terrano. Кроме того, на мощностях АВТОВАЗа выпускаются автомобили Renault Logan и Sandero нового поколения, при этом в декабре 2015 года производство Logan предыдущего поколения на заводе в Москве было завершено. Между тем, в 2016 году предприятие «Renault Россия» планирует начать выпуск новой модели на платформе В0, подробности о которой пока не раскрываются.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: