Новости:

LADA Kalina Cross выходит на рынок Германии

04.02.2016

Компания LADA Automobile GmbH представила универсал LADA Kalina Cross для немецкого рынка, поставки машин в эту страну начнутся в ближайшее время.

Как пишет портал Wroom.ru, автомобиль будет предлагаться в Германии по цене 10690 евро, что соответствует примерно 920 тысячам рублей по текущему курсу. Для сравнения, в России модель предлагается по цене от 486600 рублей. Базовая версия машины включает две подушки безопасности, система стабилизации, климат-контроль, аудиосистема, обогрев передних кресел.

LADA Kalina Cross для немецкого рынка оснащается 1,6-литровым мотором мощностью 98 л.с. и механической коробкой передач. В России такой версии нет, на нашем рынке автомобиль предлагается с двигателями, развивающими 87 или 106 л.с., а за доплату покупатели могут заказать роботизированную коробку передач.

Универсал LADA Kalina Cross выпускается на АВТОВАЗе с 2014 года. Он отличается декоративными молдингами, накладками на колесных арках и порогах, вставками на панели приборов. Кроме того, машина имеет более жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости, измененные места крепления пружин и новые амортизаторы, что позволило увеличить дорожный просвет на несколько сантиметров.

Гарантия на LADA Kalina Cross для немецкого рынка – два года без ограничения пробега. В 2015 году в Германии был продан 1181 автомобиль марки LADA, основная часть спроса приходится на классические внедорожники LADA 4x4, а LADA Kalina выбрали всего три покупателя. Возможно, появление новой версии поможет увеличить интерес и к этой модели.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: