Новости:

АВТОВАЗ начал выпуск ультрабюджетной LADA Priora

11.03.2016

АВТОВАЗ начал производство ультрабюджетной версии автомобиля LADA Priora. Об этом агентству «ТАСС» сообщили в пресс-центре предприятия, добавив, что первые машины уже поступили дилерам.

«LADA Priora в новой версии "Стандарт" – это реакция компании на изменения автомобильного рынка. Наиболее доступная по цене Priora предназначена для клиентов, которым нужен надежный автомобиль с базовым набором опций», – отметили в пресс-центре.

Новая комплектация автомобиля стоимостью 389 тысяч рублей включает подушку безопасности водителя, крепления детских кресел Isofix, дневные ходовые огни, АБС, 13-дюймовые диски колес. Машина оснащается 1,6-литровым 8-клапанным мотором мощностью 87 л.с. и 5-ступенчатой МКП с тросовым приводом.

Напомним, прошлой осенью в ряде СМИ сообщалось о планах АВТОВАЗа прекратить выпуск LADA Priora в декабре 2015 года и об отсутствии данной модели в производственном плане на 2016 год. Позднее АВТОВАЗ сообщил, что производство автомобилей LADA Priora будет сохранено, но модель будет переведена в ультрабюджетный сегмент.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам двух первых месяцев 2016 года продажи LADA Priora на российском рынке на 37,6% до 2948 автомобилей. В целом за январь-февраль российские дилеры LADA реализовали 34612 машин, что на 16% ниже показателя за аналогичный период прошлого года.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: