Новости:

Эксперты прогнозируют рост доли кредитных продаж

15.03.2016

В рамках 6-й ежегодной конференции «Автомобильный рынок – 2016. Итоги и прогнозы», которая была организована аналитическим агентством «АВТОСТАТ» в Москве, представители банков рассуждали о современном рынке автокредитования и о действующих финансовых инструментах.

Особенностью 2015 года было сокращение объемов и выдачи автокредитов по сравнению с 2014 годом. При этом в первом квартале 2015 года отставание от аналогичного периода 2014 года достигало 70 – 80%. Однако возобновление программы льготного кредитования помогло несколько выправить рынок. Еще одной особенностью прошлого года можно назвать негативную динамику по качеству обслуживания кредитов.

«В случае стабилизации ситуации с реальными доходами, которые являются производной от инфляции и других общеэкономических параметров, мы думаем, что ухудшения ситуации здесь не будет. Мы прогнозируем высокий уровень проникновения финансовых продуктов в автоотрасль в 2016 году. По итогам 2015 года доля кредитных автомобилей выросла. Эта тенденция сохранится», - считает заместитель директора по маркетингу и развитию НБКИ Владимир Шикин.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: