Новости:

СМИ: избитые дальнобойщиками рэкетиры, засветившиеся на YouTube, пожаловались на них в полицию

26.09.2012

Жители Кировской области, которые пытались вымогать деньги у дальнобойщика и были избиты за это водителями большегрузных фур, обратились в полицию с заявлением о порче имущества в эпизоде, ставшем хитом в интернете. Возмущенные наглостью рэкетиров дальнобойщики побили членов банды, а в качестве завершающего аккорда сбросили с обочины их "девятку".

Как сообщили Life News в правоохранительных органах, заявление написал житель Омутнинска, который с двумя друзьями пытался вымогать деньги за право проезда по трассе. Жертву разборок уже пригласили на беседу в полицию для выяснения обстоятельств.

По данным издания, в Кировском ГУВД, просмотрев размещенное в Сети видео, установили личности рэкетиров. Как сообщалось ранее, человеком в спортивном костюме, подходившим к дальнобойщику с требованием денег, оказался местный житель Алексей Воронов по кличке Леха Шпана.

Воронов неоднократно попадал в поле зрения полиции, а в конце прошлой недели рэкетира задержала полиция. Сообщалось, что после очередного суда в Афанасьево Кировской области ему ограничили свободу передвижения. В полиции журналистам пояснили, что Воронов проходит по трем местным делам и по одному эпизоду в Омутнинске.

Владелец "девятки", которую перевернули дальнобойщики, - местный житель Андрей Бакунов. По сведениям Life News, также в машине находился приятель Бакунова и Воронова - Василий Смертин. Уголовного дела по факту порчи имущества пока не заведено, сообщил изданию руководитель пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев. Однако проверка по обращению, по его словам, будет проведена, как положено по закону.

Видеоролик, посвященный разборкам дальнобойщиков с рэкетирами, появился в Сети на прошлой неделе. О рэкетирах водитель грузовика сообщил коллегам по рации. По его словам, когда он, остановившись на обочине, занимался ремонтом колеса, к нему подошел неизвестный молодой человек и стал требовать выкуп.

Вскоре на подмогу рэкетиру подъехала синяя "девятка" с другими членами банды. На записи, сделанной установленным на фуре видеорегистратором, видно, как в сторону грузовика сначала идет один рэкетир, затем через дорогу переходит человек в спортивном костюме.

Беседа вымогателей с шофером на видео не попала, так как они общались вне доступа камеры регистратора. Однако на записи слышно, как дальнобойщик, атакованный рэкетирами, по рации сообщает об инциденте коллегам. За считанные минуты "Жигули" рэкетиров с двух сторон заблокировали грузовики, а водители отправились разбираться с пассажирами "девятки".

Вымогателей повалили на землю и избили. Завершив разборки, дальнобойщики сбросили "девятку" с обочины, перевернув ее колесами вверх.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: