Новости:

Opel разрешила возвращать непонравившиеся автомобили

26.09.2012

Немецкая компания Opel запустила на домашнем рынке акцию под названием «Thrilled Or Just Return It», в рамках которой любой покупатель сможет вернуть непонравившийся автомобиль марки. Как сообщает агентство Reuters, вернуть непонравившийся автомобиль можно будет лишь в том случае, если с момента покупки прошло не более 30 дней, а пробег машины не превысил 3 тысячи километров.

По замыслу Opel, кампания поможет расширить круг поклонников марки. Временный руководитель компании Томас Седран уверен, что те, кто сядет за руль «Опеля» в первый раз, сразу убедятся в уровне качества и степени инновационности автомобилей марки. У руководства Opel пока нет планов представить кампанию «Thrilled Or Just Return It» на рынках других стран, пишет Motor.Ru. Компания Chevrolet провела аналогичную акцию под названием «Love It Or Return It». В рамках кампании покупатели могли вернуть купленную машину марки по любой причине.

Ранее Opel предлагал клиентам «пожизненную гарантию» на свои автомобили. В предложении не был указан срок действия акции, но сообщался максимально допустимый пробег – 160 тысяч километров. Впоследствии немецкий Центр по защите от недобросовестной конкуренции (WBZ) назвал кампанию «Опеля» обманом, поскольку ее название не соответствует заявленным условиям. В свою очередь, представители марки отказались закончить акцию.

В настоящее время Opel испытывает трудности с имиджем компании – множество клиентов марки из Германии утверждают, что репутация марки заметно ухудшилась в последние годы. Финансовые эксперты порекомендовали владельцу Opel, американскому концерну General Motors, избавиться от «дочки». За последние 12 лет GM потерял на европейском бизнесе 16 млрд. долларов, и по оценкам американского банка Morgan Stanley, потеряет еще 12,3 млрд. долларов к 2021 году. При этом от продажи марки концерн получит всего 7-13 млрд. долларов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: