Новости:

Активисты ликвидированного "СтопХам" попытались наклеить стикер на автобус ОМОНа

01.04.2016

Активисты ликвидированной накануне организации "СтопХам" напомнили о себе новой заметной акцией. В четверг они попытались наклеить стикер на автобус ОМОНа в Москве. Инцидент произошел в самом центре города на улице Петровка и завершился задержанием.

"Несколько молодых людей подошли к служебному автобусу, в котором находились сотрудники спецподразделения, и попытались наклеить на борт автобуса наклейку с надписью "Мне плевать на всех - паркуюсь как хочу", - рассказал агентству ТАСС источник в силовых структурах.

По его словам, сотрудники полиции сделали молодым людям замечание, но те не отреагировали, поэтому были задержаны.

Активисты были отправлены в ОВД "Тверское", где выяснилось, что у всех отсутствуют паспорта, при этом двое из задержанных - несовершеннолетние. Позже лидер движения Дмитрий Чугунов сообщил, что всех задержанных уже отпустили из полиции.

Напомним, в среду стало известно, что молодежная некоммерческая организация, созданная в 2010 году представителями прокремлевского движения "Наши" и преследующая неправильно паркующихся водителей, ликвидирована по требованию Минюста РФ за нарушение закона "Об общественных объединениях". Чиновники и полицейские ранее жаловались, что активисты "СтопХам" больше нарушают порядок, чем помогают его навести.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: