Новости:

Советы бывалых, как выбрать удачную мастерскую для замены шин

08.04.2016

Накануне синоптики объявили, что с этой недели погода в Москве уходит в плюсовые температуры и водителям пора менять тяжелую зимнюю резину на летнюю. Между тем в столице работает около 4000 пунктов шиномонтажа (по всей России - более 25 тысяч), поэтому встает вопрос, где можно качественно и не переплачивая "переобуть" свой автомобиль. Газета "Московский комсомолец" дает несколько советов на этот счет.

Так, специалисты рекомендуют вторым делом после выяснения расценок обратить внимание на оборудование в конкретной мастерской. У пункта шиномонтажа должен быть в наличии пост мойки колес, так как балансировка грязных дисков и резины с застрявшими в протекторе с прошлого лета камешками - сомнительная услуга.

Также стоит учесть, как в мастерской завинчивают гайки при установке "переобутых" в новую резину колес. Плохо, если работники закручивают их до упора пневматическим гайковертом - через полгода такую гайку вообще не открутишь, пишет "МК". В идеале гайку с помощью гайковерта закручивают не до конца, а правильный момент затяжки слесарь устанавливает вручную, с помощью баллонного ключа, поясняет издание.

Кроме того, рекомендуется обратить внимание на манеру работы персонала - плюс, если процесс организован четко, работники деловиты и внимательны к клиентам. Еще стоит уточнить, принимают ли шиномонтажники к оплате банковские карты, так как помимо удобства прием кредиток - это некоторый залог законопослушности заведения.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: