Новости:

Минпромторг рассчитывает на активное сотрудничество АВТОВАЗа с отечественными поставщиками

19.04.2016

Минпромторг рассчитывает на активное сотрудничество нового руководства АВТОВАЗа с отечественными поставщиками комплектующих и компонентов. Об этом заявил министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров на прошедшей вчера  рабочей встрече с новым президентом АВТОВАЗа Николя Мором, назначенным на должность 4 апреля 2016 года.

Как сообщает пресс-служба Минпромторга, в ходе рабочей встречи стороны обсудили текущее состояние дел на крупнейшем российском автозаводе, динамику развития продаж и социальную политику предприятия. Николя Мор рассказал об основных задачах, которые сегодня поставлены перед АВТОВАЗом и его руководителями со стороны главных акционеров – ГК «Ростех» и альянса Renault-Nissan. В их числе финансовое оздоровление предприятия, развитие продаж, включая экспортные поставки, углубленная работа с поставщиками в области локализации компонентной базы, развитие процессов по повышению качества продуктов и выполнение социальных обязательств перед работниками.

Денис Мантуров отметил, что АВТОВАЗ является одним из системообразующих предприятий российской автомобильной отрасли, с которым связано более 2 млн человек из смежных отраслей, в связи с чем предприятие может рассчитывать на продолжение поддержки со стороны государства, главным образом программами стимулирования спроса в условиях волатильности на автомобильном рынке.

«Всегда приятно встречаться с представителем реального сектора экономики. Много хорошего слышал о ваших достижениях на прошлом месте работы. Очень рассчитываем на то, что с вашим приходом ситуация на предприятии улучшится. Я достаточно хорошо знаком с теми методами, которые вы применяли на Dacia. Ваши представления и подходы полностью совпадают с моими в части того, что нужно максимально полно использовать комплектующие местного производства», – подчеркнул Денис Мантуров.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: