Новости:

Ford продолжит инвестировать в Россию

21.04.2016

Компания Ford верит в то, что российский авторынок еще может стать крупнейшим в Европе. Об этом агентству Bloomberg заявил глава Ford Sollers Марк Овенден. По его словам, Ford продолжит вкладывать средства в расширение своего присутствия на российском рынке – на данный момент компания изучает возможность новых инвестиций. Напомним, совместное предприятие Ford Sollers за последние пять лет инвестировало в модернизацию своих заводов и создание двигательного производства в России более 1,5 млрд долларов, пишет «Колеса.ру».

«Ford Sollers верит в долгосрочную перспективу восстановления и развития российского автомобильного рынка и наш план на 2016 остается неизменным: мы продолжим обновлять наш модельный ряд, адаптировать автомобили к потребностям российских клиентов, а также прикладывать все наши усилия к работе по локализации, для того, чтобы гарантировать стабильность бизнеса в долгосрочной перспективе, уделяя особое внимание прибыльности и эффективности нашей деятельности. Мы также постоянно изучаем новые возможности для улучшения / развития бизнеса, например экспорт», – говорили ранее агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе Ford Sollers.

Как отмечается, Ford Sollers сейчас – это российская компания, полностью интегрированная в экономику страны с 7 локализованными моделями, а также линейкой специальных автомобилей, 4 заводами и полномасштабным R&D центром, занимающимся адаптацией и локализацией автомобилей Ford. «Сейчас мы занимаем стабильную позицию на российском рынке  и продолжим укреплять  наше положение, тесно сотрудничая с нашими партнерами, дилерами, правительством и т.д.», – заявили в пресс-службе Ford Sollers.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», российские дилеры Ford по итогам первого квартала 2016 года реализовали 9747 автомобилей, что на 93% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как отмечается, обновленный модельный ряд Ford и рост популярности SUV принесли компании Ford Sollers увеличение продаж на российском рынке. Основными драйверами роста продаж за первые три месяца 2016 года стали новый Ford Kuga, Ford Fiesta, новый Ford Focus, новый Ford Mondeo. Так, рост продаж Ford Kuga в первом квартале составил 185%, нового Ford Mondeo – 83%, нового Ford Explorer – 67%, а нового Ford Focus – 64%. Продажи коммерческих автомобилей семейства Ford Transit выросли в январе-марте этого года на 11%.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: