Новости:

Депутаты Госдумы хотят отменить рукописные

27.09.2012

Госдума обратилась к правительству с просьбой отменить рукописные доверенности на автомобили. Соответствующее протокольное поручение приняла нижняя палата парламента на заседании в среду.

«Мы предлагаем правительству принять решение запретить сотрудникам ГИБДД требовать от участников движения доверенности на управление автомобилем», - сообщил в среду один из авторов соответствующего протокольного поручения Сергей Иванов.

По его словам, рукописная доверенность - это такой «документ», который за две минуты может создать сам водитель - написать, что некто доверил ему управлять автомобилем. «Мы считаем, что водитель должен на дороге в случае, если такое требование к нему поступило от сотрудника ГИБДД, предъявить три документа - свои права на управление автомобилем, документы на сам автомобиль, а также страховой полис», - пояснил Иванов.

Депутат отметил, что в соответствии с законом правительство должно в 15-дневный срок ответить депутатам на их запрос. «Мы рассчитываем получить ответ в срок», - добавил парламентарий, пишет «Газета.ру».

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: