Новости:

Президент "АвтоВАЗа" сказал, сколько еще будет падать российский авторынок

18.05.2016

Еще примерно два года российский авторынок будет падать, его оживления можно ожидать только к концу 2017 - началу 2018 года, считает президент "АвтоВАЗа" Николя Мор. Об этом он заявил в комментарии телеканалу "Россия 24".

По его мнению, в этот период правительству нужно предоставлять поддержку как покупателям, так и поставщикам в виде снижения их накладных расходов. Кроме того, отметил Мор, важно поддерживать и экспорт.

Глава "АвтоВАЗа" добавил, что "финансирование - критическая составляющая процесса", поэтому "абсолютно принципиально наличие поддержки со стороны банков - в данном случае не только для сохранения "АвтоВАЗом" лидирующих позиций на российском рынке, но и для выхода на другие рынки".

Как сообщалось, продажи легковых автомобилей в России в январь-апреле 2016 года относительно того же периода прошлого года сократились на 14,7% до 440 583 автомобилей. При этом "АвтоВАЗ" по итогам апреля сообщил о росте продаж автомобилей Lada впервые за два года.

В конце апреля правительство РФ продлило программу льготного автокредитования на 2016 год. Всего на поддержку отечественного автопрома правительство намерено направить в 2016 году 138 млрд рублей.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: