Новости:

Президент Mitsubishi уйдет в отставку из-за «топливного скандала»

19.05.2016

Президент японского автопроизводителя Mitsubishi Motors Тецуро Аикава решил уйти в отставку, приняв ответственность за связанный с фальсификацией данных о расходе топлива скандал. Он покинет свой пост 24 июня, после чего позицию президента компании займет 67-летний председатель совета директоров и гендиректор Осама Масуко, который будет совмещать должности до тех пор, пока Nissan Motor не завершит сделку по покупке доли в Mitsubishi. По данным Nikkei, после ухода с поста президента Аикава останется в Mitsubishi и будет заниматься «восстановлением бренда и координацией деятельности между двумя компаниями». Кроме того, в отставку уйдет исполнительный вице-президент компании Рюго Накао, пишет AutoNews.ru.

Шестой по величине автопроизводитель в Японии Mitsubishi в апреле признал, что завышал топливную эффективность 625 тысяч автомобилей. На фоне этой новости компания за три дня потеряла 40% своей рыночной стоимости, или 3,2 млрд долларов.

Nissan планирует купить 34% акций Mitsubishi. Стоимость сделки составит 2,2 млрд долларов. Сделку планируется закрыть к концу 2016 года. Nissan таким образом станет крупнейшим акционером Mitsubishi.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: