Новости:

Продажи самого дешевого в мире автомобиля стартуют в России осенью

19.05.2016

Осенью текущего года в России начнутся продажи самого дешевого в мире автомобиля индийской компании Bajaj Auto. Модель Qute запущена в производство в сентябре 2015 года. Это четырехместный автомобиль с одноцилиндровым бензиновым двигателем от мотоцикла мощностью 13,5 л.с. С таким силовым агрегатом 400-килограммовая машина может разогнаться до 70 км/ч. Заявленное потребление топлива – меньше 2,8 л на 100 км. Планируются версии на метане и пропане. В Индии модель стоит 2 тысячи долларов, что делает ее самой дешевой в мире. До появления этой модели самым дешевым в мире автомобилем была другая машина индийского производства – Tata Nano, стоимость которой начинается от 3 тысяч долларов.

Первые поставки Bajaj Qute в Россию ожидаются в сентябре - октябре 2016 года, прием заказов уже открыт. Предполагаемая цена новинки на российском рынке составит от 300 тысяч рублей, пишет «Газета.Ru».

Как отмечается, по документам модель классифицируется как квадрицикл. На таких машинах в России разрешено движение по дорогам общего пользования; для управления нужны права категории В.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: