Новости:

Московская полиция изучила типичные наклейки на машинах лихачей и начнет задерживать в соответствии с ними

15.06.2016

Столичная автоинспекция определилась с внешними признаками автомобилей, владельцы которых отличаются агрессивным стилем вождения, сообщает во вторник "Интерфакс". По данным агентства, специалисты в МВД разделили атрибутику опасного вождения на три категории: характерные, вероятные и нейтральные атрибуты.

Так, к признакам, дающим дорожным полицейским повод обратить особое внимание на автомобиль, относятся стикеры: "smotra.ru", "Ночь - это наш день", сочетания слов "race" и "speed", а также изображения в виде следующих друг за другом двух силуэтов автомобилей, фасад МГУ, вертикально рассеченная собака.

- Все гонщики на "Гелендвагене" вышли на свободу из СИЗО

К вероятным атрибутам агрессивного водителя, как считают в ГИБДД, относятся наклейки и аббревиатуры, определяющие принадлежность транспортных средств с высокой мощностью двигателя к тюнинговым автоклубам, таким как: "evolution", "GTI", "supra", "RS", а также AMG и M.

Нейтральными, но возможными атрибутами экстремальных водителей в полиции считают обозначения принадлежности к различным крупным автоклубам: DRIVE2, LADA.CC, VAZ.EE, Audi Club, Ford Focus Club и BMW Club.

Напомним, 8 июня в России вступили в силу поправки в ПДД, предусматривающие новый вид правонарушения "опасное вождение". Штраф за этот вид нарушения еще не определен, но, как ожидается, он составит не менее 5000 рублей.

Прошлым летом сообщалось, что в Москве хотят создать автороту с бойцами ОМОНа для отлова "злостных лихачей".

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: