Новости:

Среди обладателей иномарок больше всего денег на запчасти тратят владельцы Toyota

30.06.2016

Согласно результатам исследования, проведенного аналитическим агентством «АВТОСТАТ», емкость вторичного рынка автомобильных компонентов и запчастей для легковых иномарок в России по итогам 2015 года составила 13,7 млрд долларов, что составляет 834,2 млрд рублей.

Лидерство здесь принадлежит запчастям для легковых автомобилей Toyota, которые занимают шестую часть от всей емкости данного рынка, что соответствует 134,3 млрд рублей. Далее, с почти двукратным отставанием, следуют компоненты для машин другого японского производителя – Nissan, емкость рынка которых составляет 70,8 млрд рублей. Замыкают же тройку лидеров компоненты для корейской марки Hyundai (50,8 млрд рублей). У легковых автомобилей Volkswagen и Renault этот показатель составляет 45,6 и 46,3 млрд рублей соответственно. Также в более чем 40 млрд рублей оценивается емкость вторичного рынка запчастей для Chevrolet, KIA, Ford и Mitsubishi.

Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», высокий показатель Toyota в данном случае обусловлен наибольшим количеством машин в парке иномарок, которые реально эксплуатируются в России.
Более подробно ознакомиться с особенностями вторичного рынка компонентов для легковых автомобилей можно в специализированном отчете.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: