Новости:

Президент "АвтоВАЗа" считает цены на автомобили завода слишком высокими

20.07.2016

Президент "АвтоВАЗа" Николай Мор полагает, что цены на продукцию завода слишком высокие. Он надеется, что по итогам конференции поставщиков, прошедшей в Тольятти, себестоимость автомобилей будет снижена.

"Могу подтвердить, что продажная цена автомобилей слишком высокая, особенно что касается бюджетных моделей, таких, как, например, Lada Granta. Мы ожидаем, что в результате взаимодействия с нашими поставщиками по итогам сегодняшней встречи себестоимость автомобилей будет снижаться. Наша задача - улучшить на 10% локальную интеграцию в течение ближайших трех лет", - цитирует руководителя предприятия ТАСС.

Мор полагает, что в текущей ситуации следует использовать российскую валюту для расчетов с поставщиками.

По словам президента "АвтоВАЗа", предприятию удалось освоить почти 20% российского рынка легковых автомобилей. На такие показатели завод вышел по итогам первого полугодия 2016 года. Всего в текущем году завод планирует выпустить 416 тысяч автомобилей. Это машины четырех брендов - LADA, Renault, Nissan и Datsun, которые производятся в Тольятти и Ижевске, а также машинокомплекты, которые поставляются на сборочные производства в другие страны.

По данным министерства промышленности и технологий Самарской области, в прошлом году "АвтоВАЗ" произвел 465,5 тысяч автомобилей четырех брендов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: