Новости:

МАЗ в 2013 году может открыть 18 производств за рубежом

01.10.2012

Минский автомобильный завод планирует в 2013 году создать 18 сборочных производств в рамках стратегии развития своей товаропроводящей сети за рубежом, сообщил заместитель генерального директора МАЗа по техническому развитию Дмитрий Короткевич.

«Совместного сборочного производства с Mercedes либо другим производителем пока не планируется. Пока мы только разрабатываем концепцию и осваиваем свои рынки, т.е. фактически поставляем в виде машинокомплектов наши изделия в 14 стран. В течение следующего года есть планы развития еще 18 предприятий. Это в основном дальнее зарубежье, Российская Федерация и Украина», - сказал Д.Короткевич, которого цитирует агентство «Прайм».

Минский автомобильный завод выпускает 500 моделей и модификаций бортовых и полноприводных автомобилей, самосвалов, шасси, тягачей, лесовозов, прицепов и полуприцепов, кранов, спецтехники, 15 моделей автобусов.

Между тем, МАЗ создает холдинг «Росбелавто» с российским КАМАЗом. Как рассказал в интервью газете «Коммерсант» гендиректор «Ростехнологий» Сергей Чемезов, СП позволит КАМАЗу расширить рынок и самим производить в Белоруссии «КАМАЗы», которые впоследствии планируется продавать и в Европе.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: