Новости:

Кабриолеты и купе BMW могут покинуть российский рынок

29.07.2016

ВMW решила не внедрять обязательную со следующего года систему ЭРА-ГЛОНАСС в свои кабриолеты и купе, посчитав это экономически нецелесообразным. Вместо этого, как выяснил «Коммерсант», в компании предпочли постепенно убрать с рынка единичные нишевые модели, на которые приходится лишь 2% продаж марки.

Испытывать дефицит этих моделей на рынке россияне начнут не сразу. По техническому регламенту Таможенного союза, все машины, выпускаемые в обращение на нем с 2017 года, должны оснащаться устройствами вызова экстренных оперативных служб. Поэтому BMW планирует еще в 2016-м завезти партию своих купе и кабриолетов – что называется, «с запасом», в расчете на продажи в 2017 году.

Источник "Ъ" отметил, что по BMW стоимость интеграции одной системы ГЛОНАСС составляет около €250 тыс., стоимость испытаний — более 500 тыс. рублей, и это без учета стоимости уничтожаемых машин. Тем не менее, на все остальные свои модели BMW будет внедрять систему ГЛОНАСС, т.к. считает российский рынок для себя очень важным.

Пока речь идет о потенциальном уходе купе BMW 2-й серии, купе и кабриолетов 4-й серии, включая М4, купе и кабриолетов 6-й серии, включая М-версии, всей текущей 5-й серии, М5, Z4, I8, а также минивэнов Active Tourer 2-й серии.

По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», рынок новых купе и кабриолетов марки BMW в России по итогам первого полугодия 2016 года составил 316 единиц, что на 46% меньше по сравнению с результатом годичной давности.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: