Новости:

В Москве открылась 20-я юбилейная выставка Automechanika

23.08.2016

Сегодня в московском «Экспоцентре» открылась 20-я юбилейная международная выставка запасных частей, автокомпонентов, оборудования и товаров для технического обслуживания автомобилей Automechanika – 2016.

В этом году свою продукцию на MIMS Automechanika Moscow привезли 1022 компании из 42 стран. Шесть лет назад, в 2010 году, было 76 стран-участников, тем не менее, и в нынешнем году достаточно широко представлены разделы «Автозапчасти и автокомпоненты», «Ремонт и техническое обслуживание», «Электрика и электроника», «Аксессуары и тюнинг», «Мойки и оборудование для станций обслуживания», «Управление и информационные технологии».

На выставке открыто 7 национальных павильонов, объединяющих компании из Италии, Франции, Китая, Кореи, Сингапура, Тайваня и Японии. Причем японцы впервые в России открыли свой павильон в формате «выставка наоборот». Здесь на стендах пяти компаний (Avtovaz Renault Nissan Purchasing Organization, Calsonic Kansei RUS LLC, JSC ”ISUZU RUS”, Mitsuba Teklas Rus LLC, TAKATA RUS LLC), уже открывших производства на территории России, посетители могут видеть образцы, которые эти компании хотели бы закупать у российских поставщиков с целью повышения уровня локализации собственного производства.

В рамках деловой программы MIMS уже завтра, 23 августа, открывается 7-й Международный Московский Автомобильный Форум (IMAF), участники которого хотят обсудить ключевой вопрос - «Российский автопром: настал ли переломный момент?». Как сообщает пресс-служба организаторов, в пленарном заседании с докладами планируют выступить президент АВТОВАЗа Николя Мор, гендиректор «Рено Россия» Андрей Панков, исполнительный директор и первый вице-президент «Форд Соллерс» Адиль Ширинов, директор дивизиона «Автокомпоненты» «Группы ГАЗ» Кирилл Эпштейн, бизнес-директор «Ивеко Россия» Массимилиано Перри, гендиректор Continental Tires Ярон Видмайер и другие.

В своих выступлениях спикеры постараются оценить, есть ли на рынке признаки перехода к росту, а также анонсируют стратегии и планы своих компаний в долгосрочной перспективе.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: