Новости:

"Мошенничество обходится дешевле": автопрозводители все больше врут про реальный расход топлива, показало исследование

14.09.2016

Автомобили в последнее потребляют почти наполовину больше горючего, чем объявляют их производители, и разрыв между реальным потреблением и указанным на бумаге продолжает увеличиваться, сообщает бельгийское издание De Standaard со ссылкой на исследование Toulouse School of Economics.

Если в 2004 году разрыв между реальными и указанными показателями составлял 10%, то за последние пять лет он превысил 40%, указывается в отчете. Как отмечают его авторы, это приводит к тому, что 75% прогресса в снижении показателей выбросов CO2, о котором заявляют автопроизводители, является фикцией.

Согласно отчету TSE, подобная тенденция наблюдается у всех значительных автомобилестроителей Европы. При этом самый большой разрыв между реальным потреблением топлива и обещанным производителями отмечен не у завязшего в "дизельгейте" Volkswagen (33%), а у Renault (45%), далее идут Toyota (43%) и Ford (41%).

Прогресса в снижении вредных выбросов не было уже три года, указывает один из участников исследования Грег Аршер. При этом, по его мнению, "технология для улучшения качества выхлопа существует, но мошенничество обходится производителю дешевле", передает ТАСС.

Отметим, что новый экспертный анализ подтвердил то, о чем уже заявлял ранее ряд неправительственных организаций еще до "дизельгейта".

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: