Новости:

В России выпущен 500-тысячный автомобиль KIA Rio

24.10.2016

На заводе в Санкт-Петербурге 17 октября был выпущен 500-тысячный автомобиль KIA Rio с момента начала производства в августе 2011 года. Юбилейным стал белый седан в комплектации Prestige с бензиновым двигателем 1,6 л и 6-ступенчатой механической трансмиссией, сообщает пресс-служба KIA Motors Rus.

Напомним, производство автомобилей KIA Rio в Санкт-Петербурге началось 5 лет назад – в августе 2011 года, когда на конвейер встал седан. В январе 2012 года на российском заводе начали производить и хэтчбеки KIA Rio. В настоящее время завод в Санкт-Петербурге работает на полную мощность в три смены. Ежегодно с конвейера предприятия сходят 90 - 100 тысяч автомобилей KIA Rio, предназначенных для России, являющейся основным рынком сбыта модели, а также Белоруссии и Казахстана.

Седаны и хэтчбеки KIA Rio производятся методом полного цикла с высоким уровнем локализации (46%). Количество локализованных компонентов продолжает увеличиваться. Например, в 2016 году на заводе в Санкт-Петербурге стали использовать больше российского металла (24% кузова Rio – из металла российского производства), локализовали стекла. Поставки комплектующих на конвейер осуществляют 14 российских компаний. Выпуском KIA Rio заняты около 2200 сотрудников завода.

Объем продаж автомобилей KIA Rio с момента основания KIA Motors Rus в 2009 году превысил полумиллионную отметку также в этом году. Этому событию был посвящен выпуск лимитированной серии KIA Rio Premium 500 с передовой мультимедиа системой с возможностью интеграции со смартфоном.

Rio – бессменный бестселлер в модельном ряду KIA в России. Кроме этого, в августе и сентябре 2016 года модель стала лидером на рынке новых автомобилей в целом. Согласно данным агентства «АВТОСТАТ», KIA Rio по итогам сентября текущего года также восстановил первую позицию на столичном рынке. В этом году модель становилась самой востребованной в столичном регионе неоднократно: в апреле, мае, июне, июле и сентябре.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», во втором полугодии 2017 года на российском рынке появится новое поколение KIA Rio.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: