Новости:

Электромобили представляют угрозу для нефтяной отрасли

25.10.2016

Аналитики международного рейтингового агентства Fitch Ratings считают, что рост популярности автомобилей с электродвигателем является серьезной угрозой для крупнейших международных нефтедобывающих компаний.

"Повсеместное распространение автомобилей, оснащенных электродвигателями, представляет значительный риск для нефтяной отрасли", - говорится в докладе агентства. Аналитики Fitch призывают компании подготовиться к "коренным переменам", вызванным новыми технологиями, которые развиваются быстрее, чем ожидалось.

"У компаний будут проблемы, если они решат просто спрятать головы в песок и притвориться, что все разрешится само собой", - отметил управляющий директор Fitch Алекс Гриффитс, слова которого приводит агентство "Финмаркет".

Эксперты указывают, что при появлении признаков угрозы спросу на нефть инвесторы могут поддаться панике и начать распродавать активы нефтяных компаний, что повысит стоимость заимствования.

В исследовании, в частности, отмечается, что увеличение доли электромобилей на дороге может негативно сказаться на компаниях, на которые приходится почти четверть мирового рынка облигаций, оценивающегося в 14,7 трлн долларов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: