Новости:

5600 электростанций будет построено в Москве в течение шести лет

03.10.2012

По словам директора компании “Револьта”, Максима Осорина, 5600 зарядных станций для электрокаров планируется построить в Москве за ближайшие шесть лет. Также компания “Револьта” в лице генерального директора, пообещала до конца текущего года открыть по всей России порядка 300 зарядных заправочных станций, из которых, порядка 50-60 станций, должны появиться в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Четыре десятка электрозаправок на данный момент уже появились в Москве.

Другой компанией, занимающейся также развитием заправочных станций, является МОЭСК. Под этим брендом планируется построить около 40-50 экспресс-заправок для электротранспорта, работающих в стандарте CHAdeMO.

Компания “Револьта” помимо строительства электрозаправок, также планирует поставить в Россию электромобили Smith Edison. В России эти электромобили, в основном, будут использоваться в качестве маршрутного автотранспорта. Другой компанией, которая решила использовать электротранспорт для перевозки своей корреспонденции по некоторым странам РФ, стала “Почта России”. В качестве такого электротранспорта компания собирается использовать электрофургоны Renault Kangoo Z.E.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: