Новости:

Для москвичей открыли демоверсию проверки истории автомобилей

03.11.2016

Портал "Автокод", входящий в десятку наиболее посещаемых ресурсов правительства Москвы, запустил демоверсию сервиса проверки истории автомобилей, чтобы любой желающий мог без регистрации узнать некоторые данные о подержанной машине.

В свободном доступе - информация о том, сколько владельцев было у авто, в скольких ДТП оно побывало. Кроме того, без регистрации можно выяснить, не числится ли машина в розыске и не использовалась ли она в коммерческих целях, а также не наложены ли ограничения на ее продажу.

Для просмотра автоистории в ознакомительном режиме нужны номер свидетельства о регистрации транспортного средства и VIN-код или же свидетельство о регистрации и госномер автомобиля.

Если же необходима более подробная информация на автомобиль, то необходимо зарегистрироваться. В полной версии отчета о подержанной машине можно увидеть информацию о повреждениях в результате аварий, страховых случаях, пробеге и результатах техосмотра. Отчет об автомобиле не придется ждать, он формируется мгновенно, сообщает агентство "Москва"

Как напоминает официальный портал мэра и правительства Москвы, запрет на сделки купли-продажи автомобилей может действовать, если автовладелец не выплачивает алименты или задолжал квартплату (и при этом уже есть судебное решение о взыскании с него долга). Также ограничения могут быть наложены в связи с подозрениями таможенной службы, если машина была привезена из-за границы и неправильно растаможена.

На портале "Автокод" также можно обжаловать штраф за стоянку и остановку под знаком и неоплаченную парковку, посмотреть фотографии своих нарушений с комплексов фотофиксации, спланировать визит в ГИБДД, рассчитать транспортный налог, записаться на шоферскую медкомиссию.

Авторизоваться на сайте "Автокод" можно с помощью логина и пароля от московского портала госуслуг (pgu.mos.ru) или аккаунта на сайте gosuslugi.ru.

Кроме того, как отмечает "Вечерняя Москва", на портале можно оформить бесплатную доставку полиса ОСАГО нового образца водителям-москвичам.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: