Новости:

Renault достигла рекордной доли на российском рынке

14.11.2016

Российские дилеры Renault в октябре реализовали 11012 автомобиля – на 1,8% больше по сравнению с прошлым годом. По итогам десяти месяцев 2016 года продажи марки на российском рынке составили 91834 машины, что на 6,4% ниже показателя за аналогичный период прошлого года. В результате Renault заняла четвертое место по продажам среди всех автопроизводителей в России, а доля рынка Renault составила рекордные 8% против 7,4% годом ранее, согласно данным АЕБ.

Как отмечают в Renault, увеличение доли на российском рынке подтверждает правильность общей стратегии компании, направленной на локализацию производства, и подкреплено положительными результатами программ льготного автокредитования и обновления парка, которые реализует компания. В частности, каждый третий автомобиль Renault в России продается по государственной программе льготных автокредитов через собственный банк Альянса – «РН Банк».

Бестселлером Renault в России остается кроссовер Duster – в прошлом месяце на нем остановили свой выбор 3472 покупателя (-17,4%). Второе место в модельном ряду Renault занимает седан Logan с показателем 2626 реализованных автомобилей (-18,8%). Замыкает тройку бестселлеров марки хэтчбек Sandero – в октябре было продано 2455 таких машин (-20,7%). Новый кроссовер Renault Kaptur, вышедший на рынок в июне, по итогам прошлого месяца был продан в количестве 2436 единиц. Как отмечают аналитики агентства «АВТОСТАТ», это лучший результат модели с момента старта продаж, что во многом обусловлено появлением версии c вариатором. Таким образом, Renault Kaptur в октябре сохранил пятое место в рейтинге самых продаваемых SUV на российском авторынке. Всего с момента запуска в июне 2016 года на Renault Kaptur оформлено более 7500 заказов.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: