Новости:

Господдержка российского автопрома будет продолжена в 2017 году

15.11.2016

Президент РФ Владимир Путин обещает, что государственная поддержка российской автомобильной промышленности будет продолжена и в 2017 году. "Поддержка будет. Я сейчас просто боюсь забегать вперед, называть конкретные цифры, способы, но она будет", - сказал глава государства, которого цитирует агентство "Финмаркет". Он заявил, что меры поддержки автопрома обсуждались, в том числе, с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым.

Между тем президент России заявил, что программа утилизации старых автомобилей продолжит действовать. "Программа утилизация существует, действует. Она будет продолжена. Я не вижу оснований ее прекращать", - сказал В.Путин. "Мы думали настойчиво над этим, имея в виду ограничения ВТО. Вопросы экологического характера решать никто не запрещает. Мы предъявляем требования к тому, чтобы утилизация была своевременной, правильно промышленно организована", - добавил президент.

Глава государства отметил, что утилизация стимулирует целую отрасль производства. "Кроме того, это поддержка автопроизводителей, которые производят новую технику, чтобы не завозился всякий хлам по бросовым ценам", - заявил президент, подчеркнув, что программа касается российских и иностранных компаний.

По словам В.Путина, без программы господдержки в 2016 году рынок российской автомобильной промышленности упал бы на 30-40%. "В этом году общий объем поддержки автопрома составил 65 миллиардов рублей. Если бы этой поддержки не было, у нас было бы сокращение рынка на 30-40%. Нам удалось не только сохранить сегмент в сфере производства легковых автомобилей, но немного увеличились продажи грузовиков и автобусов. Это наша общая победа", - сказал В.Путин.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: