Новости:

Михаэль Шумахер завершил карьеру в автоспорте

05.10.2012

Семикратный чемпион мира в гонке «Формула-1» Михаэль Шумахер объявил о завершении своей гоночной карьеры в рамках специальной пресс-конференции в Японии на трассе «Сузука», где в грядущие выходные состоится очередной этап соревнования. Сезон-2012 станет последним для 43-летнего немца в этом виде спорта.

«Хотя я еще в состоянии сражаться с лучшими из лучших, в какой-то момент будет правильным попрощаться. В течение прошлого месяца я не был уверен, что у меня еще есть мотивация и силы, необходимые для продолжения профессиональной карьеры. Не в моих правилах идти дальше, если не готов на все 100%, но после сегодняшнего заявления я чувствую себя несколько освобожденным», - заявил Шумахер.

Ранее сообщалось, что место Шумахера в команде Mercedes AMG Petronas в следующем сезоне займет молодой гонщик Льюис Хэмилтон, который заключил контракт с немцами на 3 года. Не исключено, что именно этот фактор появлиял на решение легенды «Формулы».

Михаэль Шумахер начал свою карьеру в 1991 году. В середине 2000-х спортсмен заявил о своем уходе из «Королевских гонок», однако через 4 года он снова вернулся и заключил контракт с Mercedes.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: