Новости:

В США из-за связей Фердинанда Порше с нацистами отказались называть улицу его именем

08.10.2012

В США отказались называть улицу в честь Фердинанда Порше из-за его связей с нацистами. С предложением к городскому совету Атланты обратилась компания Porsche, которая готовится к открытию северо-американского офиса.

Новая штаб-квартира компании располагается недалеко от международного аэропорта "Хартсфилд-Джексон". Строительство комплекса с гоночным треком и рестораном обошлось автопроизводителю в 100 миллионов долларов. Когда все уже было готово, выяснилось, что у Porsche проблемы с названием улицы, на которой располагается комплекс.

Раньше на этом месте находился завод Ford, а улица носила имя Генри Форда. Понятно, что немецкий автопроизводитель не захотел оставлять прежнее название. Руководство Porsche предложило местным властям переименовать улицу в честь Фердинанда Порше, однако те ответили отказом, сообщает сайт Autonews.

Чиновники сослались на то, что во время Второй мировой войны Порше работал на нацистов, в частности, известный немецкий инженер создавал бронетанковую технику. Отказавшись называть улицу в честь любимого инженера Гитлера, власти Атланты предложили компромиссный вариант, на который согласились в компании: теперь улица будет называться Porsche Avenue.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: