Новости:

Мэр Екатеринбурга дал совет автомобилистам, как завести российскую машину "при минус 40"

12.12.2016

Мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман поделился на своей странице на Facebook "дедовским" способом, как "разбудить" машину утром после суровой морозной ночи.

"У меня были все машины ВАЗ и даже "Волга ГАЗ 2412". Несколько зим я отъездил в полную силу на Ниве и на "ВАЗ 2108". Машины я бросал под окном и на стоянках. И у меня ни разу в жизни не было случая, чтобы машина не завелась. Даже когда морозы были ниже -40. Просто меня научил один старый гонщик. Когда вечером бросаешь машину на улице, открой капот и укрой горячий двигатель одеялом. А утром спокойно садись и заводи", - пишет он.

Важно только не забыть потом убрать одеяло с двигателя, добавляет мэр.

"Если все же машина не завелась, одеяло можно взять домой, укрыться с головой на кровати и забить на работу до весны... Я всегда так делаю)).." - комментирует одна из подписчиц блога.

Некоторые пользователи, исходя из собственного опыта, добавляют, что укрывание действительно работает - подойдет даже обычная телогрейка. Впрочем, способ не 100% надежный.

"Если аккумулятор дохлый, никакое одеяло не спасет, хорошему аккумулятору никакого одеяла не нужно", - отмечают другие комментаторы.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: