Новости:

АВТОВАЗ улучшил LADA Vesta для европейского рынка

13.12.2016

АВТОВАЗ готовится к выпуску европейской спецификации LADA Vesta, которая будет отличаться от российской версии новой панелью комбинации приборов с увеличенным шрифтом оцифровки и шкалой оранжевого цвета. Также панель получила дневную подсветку, что позволяет прекрасно читать показания даже в солнечную погоду, пишет портал "Колеса.ру".

По словам ведущего инженера-конструктора отдела проектирования электронных систем АВТОВАЗа Александра Полуянова, были улучшены информационные и предупреждающие визуальные и аудиосигналы. Отмечается, что с текущего момента весь модельный ряд Lada получит фирменный набор звуковых оповещений.

К примеру, на экспортном варианте LADA Vesta появился сигнализатор системы контроля давления в шинах, а также были расширены предупреждающие функции системы контроля за ремнями безопасности: если на наших версиях есть только одна контрольная лампа и один звуковой сигнал, то в экспортном варианте присутствуют дополнительный индикатор и своё звуковое предупреждение для каждого ремня.

Еще одно нововведение – водителю больше не нужно выставлять время вручную. Часы автомобиля синхронизируются с блоком ЭРА-Глонасс, поэтому время выставляется автоматически, после установления связи со спутником.

Также для европейской LADA Vesta был перепрошит контроллер управления двигателем с целью доведения уровня выбросов до норм «Евро-6», модернизирована светотехника, внесены изменения в мультимедиа (доступны английский и немецкий интерфейсы), навигационный комплекс (добавлены детализированные карты стран Европы).

В настоящее время ведется подготовка к выпуску предсерийной партии экспортных LADA Vesta. В начале 2017 года товарные версии автомобилей должны добраться до салонов официальных дилеров в Венгрии и Германии.

На начало 2017 года также запланировано внедрение новых опций на Lada Vesta и для российского рынка. Пока не уточняется, что из перечисленного выше списка достанется «нашему» седану, но скорее всего это новая «приборка» и автоматически выставляемое время.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», в ноябре текущего года седан LADA Vesta установил собственный рекорд продаж с момента выхода на российский рынок – 5661 автомобиль. По итогам одиннадцати месяцев 2016 года реализация седана Vesta составила 48160 автомобилей, что обеспечило флагманской модели LADA четвертое место среди бестселлеров российского авторынка.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: