Новости:

Продажи электромобилей в России выросли на две штуки

19.12.2016

В ноябре продажи новых электромобилей в России составили девять единиц, что на 29% больше, чем за аналогичный период прошлого года (семь штук), следует из данных аналитического агентства "Автостат".

Из этого скромного объема пять покупок пришлось на седан Tesla Model S, еще один реализованный автомобиль - кроссовер Tesla Model X. Оставшиеся три электромобиля - это Renault Twizy.

Известно, что семь из этих электрокаров было продано в Москве и два - в Санкт-Петербурге.

Как отмечают аналитики, рост продаж электрокаров в России зафиксирован третий раз за этот год - ранее подобное наблюдалось в марте (+167%) и сентябре (+22%).

Вместе с тем, если рассматривать статистику с начала года, то российский рынок электромобилей продолжает падать. Так, за 11 месяцев его объем достиг всего лишь 72 экземпляров, что на 31% меньше результата годичной давности (104 штуки). Всего же в России на сегодняшний день зарегистрировано около 700 электромобилей.

Напомним, что продажи легковых автомобилей в целом в минувшем ноябре по сравнению с ноябрем прошлого года тоже немного подросли - причем впервые за два года. Однако в январе - ноябре 2016 года легковушек было продано на 12% меньше, чем в тот период прошлого года.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: