Новости:

МВД уволило молодого сотрудника-дагестанца, чей свадебный кортеж вызывающе нарушил ПДД в Москве

19.01.2017

Сотрудник полиции из свадебного кортежа, который нарушил правила дорожного движения во время празднования свадьбы в Москве, уволен из органов внутренних дел. Об этом в среду журналистам сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

"По результатам проверки сотрудник одного из подразделений УВД по ТиНАО Москвы, старший лейтенант полиции, уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам", - сказала она. Ее цитирует ТАСС. По словам Волк, проверка была проведена после публикации видео со свадебным кортежем. Она уточнила, что сейчас также проводится служебная проверка в отношении руководителей бывшего полицейского.

Уволен сотрудник московской полиции Карахан Балакеримов, чей свадебный кортеж грубо нарушил ПДД, уточняет "Эхо Москвы" со ссылкой на главу МВД РФ Владимира Колокольцева.

Внимание к дорожному инциденту, который произошел еще в сентябре, в понедельник привлекло издание Life, опубликовав видео, сделанное из автомобиля одного из участников кортежа. На нем было, в частности, запечатлено, как BMW без номеров, находящийся во главе кортежа, едет задним ходом по проспекту, мешая другим участникам дорожного движения. Уточнялось, что в кортеже также были элитные автомобили Bentley, Gelаndеwagen, Cadillac Escalade и Mercedes. По данным источников издания, женихом на этом мероприятии был 26-летний оперуполномоченный УВД ТиНАО Карахан Балакеримов, закончивший Академию МВД им. В. Я. Кикотя.

Источники Life также рассказали, что Карахан Балакеримов - наследник крупного бизнесмена, владеющего большинством торговых объектов на территории ТиНАО. По данным "Вестей" его брат Мурад Балакеримов - друг участницы скандальной "гонки на Gelandwagen" Мары Багдасарян, помогавший ей скрыться с места задержания и выручавший с оплатой многочисленных штрафов еще одного печально известного стритрейсера Джабраила Аюбова, ставшего виновником массового ДТП на Крымском мосту.

Как уточняет "Комсомольская правда", отец ныне уже бывшего полицейского - влиятельный новомосковский бизнесмен Лазер Балакеримов, дагестанец по происхождению.

Позже на YouTube также появилось видео со свадьбы, где в конце запечатлено, как машины из кортежа проделывают и другие рискованные маневры на оживленной трассе.

Организации на карте:



Камеры ГИБДД:

Наши проекты: